Гастротур по Полесью

Кухня Полесья : вкусная еда из красивой печи Во время этого путешествия мы побываем в гостях в трех домах, каждый из которых наполнен историей самобытных людей. Тур прекрасен в любом сезоне года: осенью и зимой можно греться на теплой полесской печи и пить вкусные чаи из дымящего самовара, весной - наслаждаться цветущими садами и пением …

Read more Гастротур по Полесью

Среди пойменных дубрав

Cреди пойменных дубрав : осенняя красота реки Случь Полесье - это уникальный регион не только Беларуси, но и целой Европы. Ежегодные разливы рек сформировали особый жизненный уклад, природный ландшафт, историю. Мы пройдемся по одной из самых живописных рек гомельского Полесья - Случь. И сделаем это золотой осенью, во время фантастически красивых ярких дубов. В этом …

Read more Среди пойменных дубрав

Глухариный ток

Глухариный ток : незабываемая встреча с дикой природой Токование глухарей - это удивительное действие, понаблюдать за которым мечтают многие любители дикой природы. Ток начинается с приходом климатической весны и длится недолго, около двух недель. Поэтому если вы решили понаблюдать за брачными играми этих красивейших птиц, скорее собирайтесь в путешествие! Помимо глухариного тока, вы познакомитесь с …

Read more Глухариный ток

По Западной Березине

По Западной Березине : водное приключение Однодневный водный поход на комфортных байдарках по реке Западная Березина, настоящее приключение! Отдых от городской суеты гарантирован: во время пятичасового сплава вы получите или улучшите свои навыки управления байдаркой, насладитесь яркими цветами зелени по берегам и пением птиц. Финиш нашего маршрута на колоритном хуторе, где для нас приготовят вкусный …

Read more По Западной Березине

Как стучат дятлы?

Как стучат дятлы : аккомпанемент весны Приглашаем на знакомство с дятлами: во время нашей очередной орнитологической экспедиции, вы научитесь определять разные виды дятлов по особенностям дроби! Узнаете, какой вид дятлов самый крупный, у кого есть только три пальца и кто может встретиться вам в осинниках. В окрестностях усадьбы мы сможем наблюдать шесть видов дятлов! И, чтобы …

Read more Как стучат дятлы?

Да шапавалаў

Шапавалы: унікальная з'ява ў беларускай традыцыі Ці чулі вы раней пра шапавалаў? Гэта абсалютна ўнікальныя людзі, якія захавалі і пранеслі сваё майстэрства літаральна праз стагоддзі і вось толькі цяпер адчынілі свае дзверы для турыстаў. На працягу двух дзён мы будзем знаёміцца з патомнымі шапаваламі, слухаць незвычайную мову – катрушніцкі лемязень – ды звалім сабе файную …

Read more Да шапавалаў

Полесские дубравы

Полесье: пойменные дубравы и особый колорит Полесье - это уникальный и неповторимый регион не только Беларуси, но и целой Европы. Ежегодные разливы рек сформировали особый жизненный уклад, природный ландшафт, историю. Мы пройдемся по одной из самых живописных рек гомельского Полесья - Случи. Эта река завораживает своей красотой: пейзаж на всем протяжении маршрута постоянно меняется - сосновый …

Read more Полесские дубравы

Дыхание болот

Покоряем болота: особые маршруты Беларуси Пройдем тропой зубров по переходному болоту. Тут увидим и участки типичного низинного болота, а на следующий день прогуляемся по живописному верховому болоту. За выходные вы увидите три совершенно разных биотопа, узнаете, где растет сфагнум и осока, на каком болоте преобладает запах багульника, где летом любят находиться зубры и лоси. Путешествие …

Read more Дыхание болот

Природная косметика

Природная косметика : состав имеет значение - Работают ли натуральные средства ухода? - Трудно поверить, что можно сделать действительно профессиональную косметику у себя дома? - Наверное, это очень долго и трудоемко? Или слишком дорого? - Рецептов так много, с чего начать? - А если не получится? Если вы хоть раз задавали себе один из этих вопросов, …

Read more Природная косметика